昆山劳务派遣

咨询热线

152-6265-5576

新闻banner
您当前的位置 : 首 页 > 新闻中心 > 公司新闻

用人单位不付加班费,派遣单位有责任吗?

2020-12-11 09:10:52

用人单位不付加班费,派遣单位有责任吗?

网友疑问:

  我被一家昆山劳务派遣公司派遣到某单位从事后勤工作,用工单位经常安排加班,却不支付加班费,请问我的加班工资应当由哪家单位支付?

昆山劳务派遣公司

  专家解答:

  根据《劳动合同法》的规定,劳务派遣单位是劳动合同法所称的用人单位,应当履行用人单位对劳动者的义务;同时特别规定用工单位应当支付加班费。因此若用工单位不支付加班费的,劳务派遣单位与用工单位承担连带支付责任。



标签

上一篇:为何要选择产线外包2020-12-11 09:10:02
下一篇:昆山代迁户口2020-12-11 09:12:32

Z近浏览:

戴瑞德企业管理

公司下设综合管理部、招聘部、客服部、市场部、财务等部门,公司运营团队专职工作人员达50名以上,拓展昆山以外业务,在同行业内均获得上佳表现,已成为具有本土价值的人力资源服务机构之一!

Copyright © 昆山戴瑞德企业管理有限公司 All rights reserved 备案号: 苏ICP备18018191号 主要从事于 昆山劳务派遣,昆山人力,昆山劳务 , 欢迎来电咨询! 昆山劳务派遣昆山人力昆山劳务 主营区域: 江苏 上海 浙江 昆山 苏州 常熟 太仓 吴江 吴中
全国免费咨询热线:

152-6265-5576

手机: 152-6265-5576   固定: 0512-57360570

地址:江苏省苏州市昆山市玉山镇开发区柏庐南路801—4号

Copyright © 昆山戴瑞德企业管理有限公司
技术支持: 祥云平台